Понедельник, 13.05.2024, 19:24

МУ "Централизованная библиотечная система города Фрязино"

Интересные события января. Центральная библиотека.

21 января в Читальном зале ведущий методист ЦБС г. Фрязино С.В. Василенко познакомил ценителей поэзии с жанром стихотворной и прозаической пародии в СССР. Были охвачены сборник пародий «Парнас дыбом...» (1925) и очень смешные и смелые для советского времени пародии А.Г. Архангельского (1889-1938). Лектор пришёл к выводу, что искусство изящной литературной пародии в настоящее время почти утрачено.

А 24 января читатели Центральной библиотеки получили возможность ознакомиться с книжными новинками, поступившими в библиотеку в 2017-м году. Заведующая абонементом библиотеки С.Б. Мелихова провела обзор наиболее интересных книг, в том числе, книг победителей литературной премии «Большая книга-2017»: Льва Данилкина («Ленин. Пантократор солнечных пылинок»), Сергея Шаргунова («Катаев. Погоня за вечной весной»), Шамиля Идиатуллина («Город Брежнев»). Обзор получился очень актуальным и интересным.

Фотографии в альбоме «Интересные события января 2018. ЦБ», автор МУ "ЦБС г. Фрязино" на Яндекс.Фотках

Категория: Мероприятия | Добавил: Nabu (27.01.2018)
Просмотров: 779 | Теги: 2018, мероприятия, Центральная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Логин:
Пароль: